video presentacion http://www.youtube.com/watch?v=jUwQL7U96Dg&feature=share

COMADREJA SALSA CONGRESS 2011
3° Congreso Mundial de Salsa
16, 17, 18, 19 Y 20 DE NOVIEMBRE - CORDOBA – ARGENTINA
 
Comadreja cumple un sueño, el sueño de realizar un congreso mundial de salsa con las mejores parejas y grupos del mundo, porque argentina se lo merece, porque hace mas de 10 años que venimos trabajando en esto, porque sabemos lo que hacemos y sabemos lo que vos queres, te presentamos nuestro mejor congreso...no te olvides !!!
 
Bailarines confirmados hasta el momento:
ADRIAN RODRIGUEZ Y ANITA SANTOS RUBIN - ESPAÑA
CARINE MORAIS Y RAFAEL BARROS - BRASIL
KELVIN HERNANDEZ Y LICELOT MALDONADO - PUERTO RICO
CONSTELACION LATINA - COLOMBIA
DICKY COLON - PUERTO RICO
KAREN FORCANO Y RICARDO VEGA – CHILE
SILVIO GONZALES Y SANDRA FERREYRA - BS AS ARG.
LEONARDO EL CHINO FORTUNO – PUERTO RICO
DAVID SALAZAR Y JOHELY GUILARTE – VENEZUELA
MIGUEL Y JOAN - PANAMÁ
FABIAN LOPEZ Y LAURA GAETAN - CORDOBA ARG.
ZAGALA Y FELIPE – CHILE
MONTEVIDEO MAMBO - URUGUAY
COMADREJA STAFF - CORDOBA ARG.
SOLEDAD MARTINO Y DIEGO CASTRO - CORDOBA ARG.
DANA VARGAS Y GERSON VARGAS – BRASIL
LA DEMAS GENTE – MAR DEL PLATA
ARIEL Y MARLENE – CHACO
YARE – BS. AS.
GALATEA - CHACO
URBAN STYLE - MAR DEL PLATA ARG.
RODRIGO Y LAURA PIANO - BRASIL
ADRIAN DOBLAS - CORDOBA ARG.
EL CHINO SALSA - CORDOBA ARG.
CARLOS ARAGON DEL CARPIO - BS AS ARG.
GABRIEL SALGADO Y LETICIA BELTRAN - MENDOZA ARG.
COMPAÑIA KARAMBA - BS AS ARG.
DILO COMO YO – BS. AS.
ENERGÍA PURA – SANTA FE
RAÚL Y ALEJANDRA - MENDOZA
FUSION ARTE – CORDOBA ARG.
ADRIAN VEGA Y DIEGO HEREDIA – CORDOBA ARG.
LIZ PAREDES - BS AS ARG.
MAURICIO Y MELISA – SALTA ARG.
CON SABOR LATINO – CORDOBA ARG.
FACUNDO VACA Y CECILIA DISANDRO – CORDOBA ARG.
AGUAMARINA – CORDOBA ARG.
SALSA BRAVA - URUGUAY
AJIACO – CORDOBA ARG.
MATIAS ORTIZ Y JOHANA ORTIZ – MZA. ARG.
FERNANDO STELLA – SAN JUAN
LUIS Y ARACELI - SALTA
PASION LATINA – CORDOBA ARG.
NESTOR Y MARINA – CORDOBA ARG.
SHOW LATINO – CORDOBA ARG.
MAR Y ARENA – CORDOBA ARG.
KIZOMBA – CORDOBA ARG.
IREME – BS AS ARG.
- DJ NELSON DEL CASTILLO - SAN JUAN ARG.
- DJ PULPO MECCIA - CORDOBA ARG.
- ORQUESTA INDESTRUCTIBLE – CORDOBA ARG.
 
Y MUCHOS MÁS POR CONFIRMAR!!!
 
PARA PARTICIPAR DE ESTE EVENTO COMUNICARSE a rodrigocomadreja@hotmail.com o por facebook
Los asistentes podrán obtener su full pass a través de sistema bancario depositando el dinero en:
CAJA DE AHORRO EN PESOS N°: 4-305-0946287905-2 SUC: 305 BANCO MACRO. CBU: 2850305-7 4009462879052-8 A NOMBRE DE: SANCHEZ SOLEDAD ISABEL DNI: 23440998
 
Una vez depositado el dinero, escanear comprobante de pago y enviarlo a rodrigocomadreja@hotmail.com junto a los siguientes datos: nombre y apellido, fecha de nacimiento, dni, tel., cel., mail, dirección, ciudad y provincia, de esta manera podremos confeccionar su tarjeta full pass, a retirar un vez que comience el evento. (Retirar full pass con documento o identificación y comprobante de depósito).
 
Todas las personas que residan en Córdoba pueden obtener su full pass en Comadreja, Monseñor P. Cabrera 3308, todos los días después de las 20 hs – informes al 152066472
 
PRECIOS DE LOS FULL PASS:
450 pesos hasta el 15 de septiembre
500 pesos hasta el 15 de octubre
550 pesos hasta el 15 de noviembre
600 pesos en fecha del evento
 
PRECIOS ENTRADAS POR NOCHE:
MIERCOLES 16 DE NOVIEMBRE: $40
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE: $60
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE: $100
SABADO 19 DE NOVIEMBRE: $120
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE: $120
 
VALOR FULL PASS ENTRADAS POR 5 NOCHES: $350
 
VALOR POR TALLER INTERNACIONAL $100 – VALOR POR TALLER NACIONAL $50.
 
(LAS ENTRADAS POR NOCHE, LOS FULL PASS POR NOCHE Y LOS TALLERES INDIVIDUALES SE EMPEZARAN A VENDER A PARTIR DEL 15 DE OCTUBRE Y EL CUPO POR CUESTIONES DE CAPACIDAD SOLO ES DE 50)
 
TODOS LOS ACREDITADOS FULL PASS PODRAN TENER ACCESO A DESCUENTOS EN PASAJES Y ESTADIA QUE EN BREVE ESTAREMOS ANUNCIANDO.
 
LINK DE SUCURSALES DEL BANCO MACRO
http://www.macro.com.ar/scp/suc_sucursales.asp
 
LINK DE FACEBOOK DEL EVENTO
 
CRONOGRAMA GENERAL
 
MIERCOLES 16 DE NOVIEMBRE:
- 21 hs: Open Doors.
- 22 hs: Noche de Bienvenida + Final Havana Club Battle + Orquesta Indestructible
- 04 hs: Cierre de Noche
 
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE:
- 22 hs: Open Doors
- 23 hs: Eliminatorias Salsa Open Córdoba – Categoría Pareja
- 24 hs: Shows Invitados:
1.     Elements – Hip Hop
2.     Iván y Bichi – Tango
3.     Inca Amancay – Folclore
4.     Jacky Beker – Jazz
- 01 hs: Duelo de Djs
- 04 hs: Cierre de Noche
                       
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE:
Clases y talleres:
- 14 hs: Carine Morais y Rafael Barros (Brasil) – Salsa y Samba
- 15 hs: Silvio González y Sandra Ferreira (Bs. As. Arg.) – Mambo Tango
- 16 hs: Adrian Rodríguez y Anita Santos Rubín (España) – Salsa on 1 - Shines
- 17 hs: David Salazar y Johely Guilarte (Venezuela) – Latin Jazz
- 18 hs: Karen Forcano y Ricardo Vega (Chile) – Trucos
- 19 hs: Diego Castro y Soledad Martino (Cba. Arg.) - Salsa on 1
Noche:
- 22 hs: Open Doors
- 23 hs: Espectáculo de Baile + Dj´s
1.     Carine y Rafael – Brasil
2.     Guasa y Evelyn – Colombia
3.     Karen y Ricardo – Chile
4.     Silvio y Sandra – Bs. As.
5.     Karamba – Bs. As.
6.     Rodrigo y Laura Piano – Brasil
7.     Salsa Brava – Uruguay
8.     Fernando y Stella – San Juan
9.     Luis y Araceli – Salta
10.                       Gabriel y Leticia – Mza.
11.                       Ireme – Bs. As.
12.                       Dilo como yo – Bs. As.
13.                       Urban Style – Mar del Plata
14.                       Mar y Arena – Cba.
15.                       Kizomba – Cba.
16.                       Energía Pura – Sta. Fe
- 05 hs: Cierre de Noche
 
 
SABADO 19 DE NOVIEMBRE:
Clases y talleres:
- 14 hs: Kelvin Hernández y Licelot Maldonado (Puerto Rico) - Salsa on 2 - Vueltas
- 15 hs: Carlos Aragón del Carpio (Bs. As. Arg.)  - Rumba
- 16 hs: Carine Morais y Rafael Barros (Brasil) - Salsa on 1 - Vueltas
- 17 hs: Gerardo chino Moreno (Cba. Arg.)  - Salsaton
- 18 hs: Dicky Colon (Puerto Rico) - Folclore Puertorriqueño
- 19 hs: Adrian Doblas (Cba Arg.) – Casino
Noche:
- 22 hs: Open Doors
- 23 hs: Noche de Gala + Espectáculo de Baile + Djs
1.     Adrián y Anita – España
2.     Carine y Rafael – Brasil
3.     Kelvin y Licelot – Puerto Rico
4.     Guasa y Evelyn – Colombia
5.     Dicky Colón – Puerto Rico
6.     Karen y Ricardo – Chile
7.     David y Johely – Venezuela
8.     Miguel y Joan – Panamá
9.     Fabián y Laura – Cba.
10.                       Montevideo Mambo – Uruguay
11.                       Comadreja Staff – Cba.
12.                       La Demás Gente – Mar del Plata
13.                       Aguamarina – Cba.
14.                       Ariel y Marlén – Chaco
15.                       Raúl y Alejandra – Mendoza
16.                       Mauricio y Melisa – Salta
- 05 hs: Cierre de Noche
 
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE:
Clases y Talleres:
- 14 hs: Constelación Latina, Guasa y Evelyn (Colombia) - Acrobacias
- 15 hs: Fabián López y Laura Gaetan (Cba. Arg.) - Chachachá
- 16 hs: Adrian Rodríguez y Anita Santos Rubín (España) - Salsa on 1 - Vueltas
- 17 hs: Rodrigo y Laura Piano (Brasil) - Bachata
- 18 hs: Kelvin Hernández y Licelot Maldonado (Puerto Rico) - Salsa on 2
- 19 hs: Liz Paredes (Bs. As. Arg.) Estilo mujeres – SALON A
- 19 hs: Leonardo chino Fortuno (Puerto Rico)  - Estilo hombres – SALON B
Noche:
- 21 HS: Open Doors.
- 23 hs: Espectáculo de Baile + Djs
1.     Adrián y Anita – España
2.     Carlos Aragón – Bs. As.
3.     Zagala y Felipe – Chile
4.     Yare – Bs. As.
5.     Dana y Gerson – Brasil
6.     Ajiaco – Cba.
7.     Sole y Diego – Cba.
8.     Con Sabor Latino – Cba.
9.     Pasión Latina – Cba.
10.                       Show latino – Cba.
11.                       Galatea – Chaco
12.                       Matias y Johana – Mza.
13.                       Nestor y Marina – Cba.
14.                       Diego y Adrián – Cba.
15.                       Facundo y Cecilia – Cba.
16.                       Fusion Arte – Cba.
- 05 hs: Cierre de Noche
 
Este es un cronograma preliminar que puede estar sujeto a cambios.
 
 
 HOTELES
A CONTINUACION TE PASAMOS UNA LISTA DE HOTELES EN CORDOBA CAPITAL.
TODAS LAS PERSONAS QUE ASISTAN AL CONGRESS PUEDEN OBTENER RESERVAS Y DESCUENTOS EN HOSTELS COMUNICANDOSE AL +54 3514218054 (ENCARGADO JULIAN)
HOTELES CON DESCUENTOS PARA CLIENTES DEL COMADREJA SALSA CONGRESS 2011 (MENCIONAR EL EVENTO A LA HORA DE RESERVAR)
 
- Hotel Castelar****
Jerónimo Luis de Cabrera 265
471-7017
 
- Montecarlo Hotel
Av. Sabatini 2119
Tel: (0351) 4553492 
www.hotelmontecarlocba.com.ar/
 
   - Viena **
   Laprida 235
  Tel/Fax: 460-0909
 http://www.hotelviena.com.ar/

- Garden Hotel**
25 de mayo 35
 Tel: 421-4729 e-mail 
reservas@hotelgarden.com.ar  - WWW.HOTELGARDEN.COM.AR

- Del Sol**
Calle Balcarce 144
Tel: 424-2969/ 423-3961 

- Babilonia Hostel
  Calle Simón Bolivar 462
 Tel: 00-54-0351-4218054
http://babiloniahostel.com/
babilonia.hostel@gmail.com
http://www.facebook.com/babiloniahostel

- Che Salguero Hostel
 Calle Obispo Salguero 724 +54 0351 4687300
 info@chesalguero.com

- Pewmanche
Calle Ayacucho 546
Tel: 4253359

- Go Hostel
 Avenida Colón 1054
Tel 351 4230054

- Palenque
Av. Gral. Paz 371
 Tel: 423-7588

- Hostel The One
 Bv. San Juan 673
 Tel: 423-1415
 
 

Mons. Pablo Cabrera 3308

(0351) 152-066468
 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=