video presentacion http://www.youtube.com/watch?v=jUwQL7U96Dg&feature=share


COMADREJA SALSA CONGRESS 2011
3° Congreso Mundial de Salsa
16, 17, 18, 19 Y 20 DE NOVIEMBRE - CORDOBA – ARGENTINA
 
Comadreja cumple un sueño, el sueño de realizar un congreso mundial de salsa con las mejores parejas y grupos del mundo, porque argentina se lo merece, porque hace mas de 10 años que venimos trabajando en esto, porque sabemos lo que hacemos y sabemos lo que vos queres, te presentamos nuestro mejor congreso...no te olvides !!!
 
Bailarines confirmados hasta el momento:
- ADRIAN RODRIGUEZ Y ANITA SANTOS RUBIN - ESPAÑA
- CARINE MORAIS Y RAFAEL BARROS - BRASIL
- KELVIN HERNANDEZ Y LICELOT MALDONADO - PUERTO RICO
- CONSTELACION LATINA - COLOMBIA
- DICKY COLON - PUERTO RICO
- KAREN FORCANO Y RICARDO VEGA – CHILE
- SILVIO GONZALES Y SANDRA FERREYRA - BS AS ARG.
- LEONARDO EL CHINO FORTUNO – PUERTO RICO
- DAVID SALAZAR Y JOHELY GUILARTE - VENEZUELA
- FABIAN LOPEZ Y LAURA GAETAN - CORDOBA ARG.
- ZAGALA Y FELIPE - CHILE
- COMADREJA STAFF - CORDOBA ARG.
- SOLEDAD MARTINO Y DIEGO CASTRO - CORDOBA ARG.
- DANA VARGAS Y GERSON VARGAS - BRASIL
- URBAN STYLE - MAR DEL PLATA ARG.
- RODRIGO Y LAURA PIANO - BRASIL
- ADRIAN DOBLAS - CORDOBA ARG.
- EL CHINO SALSA - CORDOBA ARG.
- CARLOS ARAGON DEL CARPIO - BS AS ARG.
- GABRIEL SALGADO Y LETICIA BELTRAN - MENDOZA ARG.
- COMPAÑIA KARAMBA - BS AS ARG.
- FUSION ARTE – CORDOBA ARG.
- ADRIAN VEGA Y DIEGO HEREDIA – CORDOBA ARG.
- LIZ PAREDES - BS AS ARG.
- MAURICIO Y MELISA – SALTA ARG.
- CON SABOR LATINO – CORDOBA ARG.
- FACUNDO VACA Y CECILIA DISANDRO – CORDOBA ARG.
- AGUAMARINA – CORDOBA ARG.
- AJIACO – CORDOBA ARG.
- MATIAS ORTIZ Y JOHANA ORTIZ – MZA. ARG.
- PASION LATINA – CORDOBA ARG.
- NESTOR Y MARINA – CORDOBA ARG.
- SHOW LATINO – CORDOBA ARG.
- MAR Y ARENA – CORDOBA ARG.
- KIZOMBA – CORDOBA ARG.
- DJ NELSON DEL CASTILLO - SAN JUAN ARG.
- DJ PULPO MECCIA - CORDOBA ARG.
- DJ PEDRO LA TOPADORA ARRIETA - BS AS ARG.
- ORQUESTA INDESTRUCTIBLE – CORDOBA ARG.
Y MUCHOS MÁS POR CONFIRMAR!!!
 
PARA PARTICIPAR DE ESTE EVENTO COMUNICARSE a rodrigocomadreja@hotmail.com o por facebook
Los asistentes podrán obtener su full pass a través de sistema bancario depositando el dinero en:
CAJA DE AHORRO EN PESOS N°: 4-305-0946287905-2 SUC: 305 BANCO MACRO. CBU: 2850305-7 4009462879052-8 A NOMBRE DE: SANCHEZ SOLEDAD ISABEL DNI: 23440998
 
Una vez depositado el dinero, escanear comprobante de pago y enviarlo a rodrigocomadreja@hotmail.com junto a los siguientes datos: nombre y apellido, fecha de nacimiento, dni, tel., cel., mail, dirección, ciudad y provincia, de esta manera podremos confeccionar su tarjeta full pass, a retirar un vez que comience el evento. (Retirar full pass con documento o identificación y comprobante de depósito).
 
Todas las personas que residan en Córdoba pueden obtener su full pass en Comadreja, Monseñor P. Cabrera 3308, todos los días después de las 20 hs – informes al 152066472
 
PRECIOS DE LOS FULL PASS:
450 pesos hasta el 15 de septiembre
500 pesos hasta el 15 de octubre
550 pesos hasta el 15 de noviembre
600 pesos en fecha del evento
 
 
PRECIOS DE LOS FULL PASS BAILARINES QUE PARTICIPEN EN LOS SHOWS:
350 pesos hasta el 15 de septiembre
400 pesos hasta el 15 de octubre
450 pesos hasta el 15 de noviembre
 
FULL PASS INCLUYE acceso a las 5 noches del evento (todos los shows y música en vivo), 20 talleres, accesos vip, recepción cockteil y catering.
 
PRECIOS ENTRADAS POR NOCHE:
MIERCOLES 16 DE NOVIEMBRE: $40
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE: $60
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE: $100
SABADO 19 DE NOVIEMBRE: $120
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE: $120
 
VALOR FULL PASS ENTRADAS POR 5 NOCHES: $350
 
VALOR POR TALLER INTERNACIONAL $100 – VALOR POR TALLER NACIONAL $50.
 
(LAS ENTRADAS POR NOCHE, LOS FULL PASS POR NOCHE Y LOS TALLERES INDIVIDUALES SE EMPEZARAN A VENDER A PARTIR DEL 15 DE OCTUBRE)
 
TODOS LOS ACREDITADOS FULL PASS PODRAN TENER ACCESO A DESCUENTOS EN PASAJES Y ESTADIA QUE EN BREVE ESTAREMOS ANUNCIANDO.
 
LINK DE SUCURSALES DEL BANCO MACRO
http://www.macro.com.ar/scp/suc_sucursales.asp
 
LINK DE FACEBOOK DEL EVENTO
 
CRONOGRAMA GENERAL
 
MIERCOLES 16 DE NOVIEMBRE:
-                21 hs: open doors.
-                22 hs: Noche de bienvenida + final havana club battle + música en vivo
 
JUEVES 17 DE NOVIEMBRE:
-                22 hs: open doors
-                23 hs: Eliminatorias salsa open córdoba + shows invitados + duelo de djs
 
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE:
Clases y talleres:
-                14 hs: Carine Morais y Rafael barros (Brasil) – salsa y zouk
-                15 hs: Silvio González y Sandra Ferreira (bs as arg.) – mambo tango
-                16 hs: adrian Rodríguez y Anita santos Rubín (España) – salsa on 1
-                17 hs: David Salazar y johely guilarte (Venezuela) – salsa – vueltas combinadas
-                18 hs: Karen Forcano y Ricardo vega (chile) – salsa y acrobacias
-                19 hs: diego castro y soledad martino (cba arg.) salsa y rumba
-                22 hs: open doors
-                23 hs: Espectáculos de baile profesionales + djs + música en vivo
 
SABADO 19 DE NOVIEMBRE:
Clases y talleres:
-                14 hs: Kelvin Hernández y Licelot Maldonado (puerto rico) salsa on 2
-                15 hs: Carlos aragon del carpio (bs as arg) rumba
-                16 hs: Carine Morais y Rafael Barros (Brasil) salsa on 1
-                17 hs: Gerardo chino Moreno (cba arg.) salsaton
-                18 hs: Dicky Colon (puerto rico) folclore puertorriqueño
-                19 hs: Adrian Doblas (cba arg.) casino
-                22 hs: Open doors
-                23 hs: Noche de gala + espectáculos de baile profesionales + djs + música en vivo
 
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE:
-                14 hs: Constelación latina, Guasa y Evelyn (Colombia) trucos y acrobacias
-                15 hs: Fabián López y Laura Gaetan (cba arg.) chachachá
-                16 hs: Adrian Rodríguez y Anita Santos Rubín (España) salsa on 1
-                17 hs: Rodrigo y Laura Piano (Brasil) Bachata
-                18 hs: kelvin Hernández y licelot Maldonado (Puerto Rico) salsa on 2
-                19 hs: liz paredes (bs as arg.) Estilo mujeres – SALON A
-                19 hs: Leonardo chino fortuno (puerto rico) estilo hombres – SALON B
-                21 HS: open doors.
-                22 hs: shows nuevos talentos
-                23 hs: shows internacionales invitados
-                 
Este es un cronograma preliminar que puede estar sujeto a cambios.
 
 
 HOTELES
 
A CONTINUACION TE PASAMOS UNA LISTA DE HOTELES EN CORDOBA CAPITAL.
TODAS LAS PERSONAS QUE ASISTAN AL CONGRESS PUEDEN OBTENER RESERVAS Y DESCUENTOS EN HOSTELS COMUNICANDOSE AL +54 3514218054  (ENCARGADO JULIAN)
HOTELES CON DESCUENTOS PARA CLIENTES DEL COMADREJA SALSA CONGRESS 2011 (MENCIONAR EL EVENTO A LA HORA DE RESERVAR)
 
- Hotel Castelar****
Jerónimo Luis de Cabrera 265
471-7017
 
- Viena **
Laprida 235
 Tel/Fax: 460-0909
 http://www.hotelviena.com.ar/

- Garden Hotel**
25 de mayo 35
 Tel: 421-4729 e-mail 
DAMISINTACION@HOTELGARDEN.COM.AR - WWW.HOTELGARDEN.COM.AR

- Del Sol**
Calle Balcarce 144
Tel: 424-2969/ 423-3961 

- Babilonia Hostel
  Calle Simón Bolivar 462
 Tel: 00-54-0351-4218054
http://babiloniahostel.com/
babilonia.hostel@gmail.com
http://www.facebook.com/babiloniahostel

- Che Salguero Hostel
 Calle Obispo Salguero 724 +54 0351 4687300
 info@chesalguero.com

- Pewmanche
Calle Ayacucho 546
Tel: 4253359

- Go Hostel
 Avenida Colón 1054
Tel 351 4230054

- Palenque
Av. Gral. Paz 371
 Tel: 423-7588

- Hostel The One
 Bv. San Juan 673
 Tel: 423-1415
 
- Montecarlo Hotel
Av. Sabatini 2119
Tel: (0351) 4553492 
www.hotelmontecarlocba.com.ar/
 
 
 
 

 

 

   

Mons. Pablo Cabrera 3308

(0351) 152-066468
 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=